Советы для тех, кто готовится к установке кондиционера

Визит бригады мастеров для монтажа кондиционера в квартире, доме или офисе - всегда долгожданное и волнительное событие, к которому нужно подготовиться.

Чтобы установка сплит-системы прошла быстро и без проблем, нужно придерживаться следующих простых рекомендаций.

  • Заранее обговорите с менеджером дату и время. Вы будете знать, когда ждать монтажников. Если случатся непредвиденные обстоятельства и придется внести корректировки в расписание, с Вами своевременно свяжутся и предупредят.

  • Постарайтесь находиться на объекте в момент монтажа. В некоторых случаях, особенно в коммерческих помещениях, установка кондиционеров проводится даже без личного присутствия заказчика, но, согласитесь, всегда спокойнее понаблюдать своими глазами за ходом работ.

  • Заранее узнайте, где проложены скрытые коммуникации, и покажите специалистам. В противном случае при монтаже есть риск их повредить.

  • Позаботьтесь о покое и безопасности детей, пожилых людей и домашних животных. Им лучше находиться в отдельной комнате или на прогулке, иначе их может побеспокоить шум или пыль. Мастеров также не желательно отвлекать в процессе установки. Кроме того, имеет смысл предупредить соседей, чтобы они могли спланировать свой день без лишних неудобств.

  • Постарайтесь убрать вещи от места установки. Передвиньте мебель, уберите со стены предметы декора, шторы, картины, комнатные растения и полочки, которые могут помешать. Мягкую мебель и технику рекомендуется укрыть от пыли. Строительный пылесос устранит практически весь мусор, но полностью избавиться от него не получится. Помимо этого, требуется обеспечить беспрепятственный доступ к месту установки внешнего блока (будь то окно или балкон).

  • Не пренебрегайте обучением. Когда кондиционирующее оборудование будет установлено, Вам предложат проверить его работу. Не стесняйтесь спросить, как включить, выключить или изменить режим. Попробуйте воспользоваться пультом. Это займет несколько минут, но позволит избежать множества проблем в будущем.

  • Перед уходом монтажной бригады проверьте, чтобы Вам передали документы. Напомните мастерам, не забыли ли они инструмент или инвентарь. Это поможет сберечь время и Вам, и специалистам.

Купить кондиционер с установкой Вы можете в компании «Тепло-Холод». Для получения бесплатной консультации заполните форму на сайте или позвоните нам по одному из телефонов: 8 (919) 193-1056, 8 (962) 130-2222, 8 (4832) 307-009, 8 (4832) 588-088.

Вы можете ознакомиться с фотоотчетами

о результатах нашей работы Наши работы

Другие Статьи: