Как выбрать кондиционер для детской комнаты?

Как выбрать кондиционер для детской комнаты?

Как выбрать кондиционер для детской комнаты?

На здоровье и безопасность ребенка оказывает огромное влияние микроклимат в доме. Слишком сухой воздух, повышенная или пониженная температура, наличие в воздухе пыли, бактерий и других вредных частиц могут стать причинами возникновения опасных заболеваний.

Бытовые кондиционеры помогут поддерживать температуру, влажность и чистоту воздуха на безопасном для здоровья ребенка и родителей уровне.

Выбираете кондиционер для детской комнаты? В компании Тепло-Холод вы можете купить кондиционер с установкой в Брянске. Наши специалисты помогут подобрать модель в соответствии с вашим бюджетом, осуществят монтаж и периодическое обслуживание кондиционирующего оборудования. По всем вопросам звоните: 8 (962) 130-2222,8 (4832) 307-009, 8 (4832) 588-088.

В данной статье расскажем, какой кондиционер подойдет для детской комнаты, какие меры безопасности следует соблюдать и какие важные параметры учесть.

Тип и мощность

Чаще всего в детскую устанавливают обычную бытовую сплит-систему, состоящую из наружного и внутреннего блоков. Такой вариант не только эффективен, но и безопасен, поскольку кондиционер подвешивается на стене на достаточной высоте, чтобы ребенок не мог получить к нему доступ.

Кондиционер для детской комнаты

Еще одним подходящим вариантом является напольно-потолочная система, внутренний блок которой можно расположить на потолке, что также безопасно для ребенка. Однако такой вариант подойдет только если высота потолка более 2,5 метров. Также минусом напольно-потолочного кондиционера для детской является меньшая эффективность при нагреве.

Для съемных квартир или помещений со сложностями в монтаже наружного блока сплит-системы подойдет мобильный кондиционер. Он менее эффективен, но не требует монтажа. Также не рекомендуется оставлять это оборудование без присмотра с маленькими детьми.

Что касается мощности, следует отталкиваться от принципа 1 кВт мощности на каждые 10 м2 помещения. Слишком мощная модель не раскроет свой потенциал, а недостаточно мощная не сможет обеспечить достаточную прохладу или быстрый обогрев.

Принципы выбора кондиционера для детской комнаты

    Кондиционер в детской
  • Чем тише — тем лучше. Из двух похожих моделей выбирайте ту, у которой ниже показатели шума. Ничто не должно отвлекать ребенка от занятий или тревожить сон.
  • Фильтрация воздуха. Современные фильтры помогут не только охладить или согреть, но и очистить воздух.
  • Регулирование влажности. Многие модели кондиционеров позволяют контролировать уровень влажности. Его следует поддерживать в диапазоне 40-70%. Слишком сухой воздух может навредить здоровью ребенка.
  • Ночной режим. Сон — основа здорового роста и продуктивного дня ребенка, поэтому кондиционер не должен шуметь по ночам. Ночной режим автоматически регулирует температуру, поэтому сон малыша будет комфортным.
  • Функции защиты от детей. Помогут защитить оборудование от детских шалостей. К таким полезным функциям, например, относится блокировка пульта. Ребенок не сможет изменить режим работы кондиционера без помощи взрослых.

При эксплуатации кондиционера не нужно забывать о регулярных проветриваниях.

Режим кондиционера “вентилирование” не заменяет проветривание. Также своевременно проводите техническое обслуживание, чистку и заправку кондиционера, ведь загрязненное и неисправное оборудование не сможет обеспечить заявленную производителем эффективность.

Где купить кондиционер в Брянске?

Компания Тепло-Холод готова помочь желающим заказать кондиционер. Мы не только являемся дилерами многих популярных брендов, но и оказываем услуги установки и сервисного обслуживания оборудования. При заказе на сумму свыше 30000 рублей доступна бесплатная доставка по Брянску.

Остались вопросы? Вы можете получить бесплатную консультацию по телефонам: 8 (962) 130-2222,8 (4832) 307-009, 8 (4832) 588-088.



Вы можете ознакомиться с фотоотчетами

о результатах нашей работы Наши работы

Другие Статьи: