Применение тепловой завесы летом

В летнюю жару многократно возрастает спрос на кондиционеры, охлаждающие воздух. О тепловых завесах у дверей магазинов и учреждений владельцы забывают до начала зимы. Им кажется, что это оборудование летом абсолютно бесполезно, поэтому оно простаивает. Но это не так!

Мы привыкли называть завесы “тепловыми”, хотя на самом деле они “воздушные”. Их первостепенная задача - не нагрев, а направление потока воздуха. Зимой завеса, установленная у входа, выталкивает холодную воздушную массу обратно на улицу, встречая посетителей приятным теплом. Летом же она может использоваться для вытеснения теплого воздуха и работать совместно с кондиционером.

Тепловые завесы против жары

Основным принципом работы воздушной завесы является разделение зон с различной температурой. Устройство устанавливается во входной группе или у дверей. Летом завеса должна не позволять охлажденному кондиционером воздуху покинуть помещение, одновременно мешая жаре попасть внутрь через двери.

Не нужно покупать какую-то особенную или вторую тепловую завесу, ведь все модели имеют функцию вентилирования (работа без нагревания воздушного потока). Изучите инструкцию, чтобы узнать, как включается данный режим у Вашей модели.

Вскоре после включения оборудование создает незримую преграду между помещением и улицей. Это очень полезно, ведь в офисы или магазины часто приходят посетители, принося с собой жару и выпуская прохладу.

Совместное применение кондиционера и завесы поможет сэкономить на коммунальных платежах: охлажденный воздух не покинет комнату, прохлада сохранится дольше, сплит-система будет включаться реже и тратить меньше электроэнергии.

Где купить тепловую завесу в Брянске?

Лето - отличное время, чтобы задуматься о покупке завесы. Вы будете готовы к наступлению холодов, успеете освоить и опробовать оборудование. Также не придется долго ждать установку, в несезонное время не бывает больших очередей.

Компания ООО «Тепло-Холод» специализируется на продаже, монтаже и обслуживании оборудования для кондиционирования и вентиляции. Мы готовы предложить Вам воздушно-тепловые завесы различных конфигураций для Ваших нужд. Покупателям предоставляется гарантия.

Если Вам требуется консультация или помощь в выборе тепловой завесы, оставьте заявку на сайте или позвоните нам по телефону: 8 (919) 193-1056, 8 (962) 130-2222, 8 (4832) 307-009, 8 (4832) 588-088.

Вы можете ознакомиться с фотоотчетами

о результатах нашей работы Наши работы

Другие Статьи: