Бюджетные кондиционеры: за и против

Бюджетные кондиционеры: за и против

Приближается летняя жара, и наступает время задуматься о покупке кондиционера. Однако многие люди сомневаются, стоит ли бытовой климатический прибор больших вложений. Для приобретения они рассматривают дешевые модели, чтобы с их помощью без больших затрат оценить возможности домашнего кондиционирования. Стоит ли выбирать дешевый вариант или разумнее продолжить копить деньги? Попробуем разобраться!

Какие кондиционеры недорого стоят и почему?

К бюджетным моделям, как правило, относятся сплит-системы китайского производства. От более дорогих аналогов они отличаются меньшей мощностью и, соответственно, площадью охлаждения. Дешевые кондиционеры рассчитаны на небольшие комнаты. Максимальная площадь помещения для кондиционера стоимостью 10-15 тысяч рублей - это 20-25 м2.

Еще одним ограничением, накладываемым небольшой стоимостью, является малое количество дополнительных функций. Большинство бюджетных моделей не имеет режима обогрева, температурных датчиков и других элементов автоматики. Если возможность нагрева воздуха и присутствует, то при небольшом морозе. Однако это не общее правило, из него бывают исключения.

Иногда у младших моделей низкого ценового сегмента встречаются недоработки, не влияющие на эксплуатацию. Например, на пульте могут быть кнопки отсутствующих функций (т.к. пульт серийный).

Нередко бюджетные кондиционеры более крупные, чем дорогие аналоги, или слишком простые по дизайну. Этот недостаток для кого-то может быть преимуществом: все зависит от личных предпочтений.

Есть ли смысл покупать дешевую сплит-систему?

Современные бюджетные кондиционеры ломают стереотип “дешево - значит плохо”. Среди них встречаются очень достойные экземпляры, имеющие привлекательный внешний вид, качественную сборку и солидную долговечность.

Однако при выборе недорогой модели следует быть вдвойне внимательным и не покупать сплит-систему только потому, что она самая дешевая из всех, которые удалось найти в магазинах.

На что обратить внимание в процессе выбора?

  • Шумность кондиционера не должна превышать 40 Дб.
  • Класс энергоэффективности следует выбирать не ниже А.
  • Наличие ионизатора - это весомый плюс.
  • Крайне желателен ночной режим (менее шумный и энергозатратный).
  • Важное преимущество: возможность самодиагностики и выявления неполадок.
  • У сплит-системы должна быть гарантия.

Где купить недорогой кондиционер в Брянске?

В интернет-магазине компании «Тепло-Холод» Вы найдете множество моделей для любого бюджета. На сайте размещены характеристики и фотографии кондиционеров, поэтому Вы сможете оценить возможности и дизайн не выходя из дома. Наши специалисты выполнят доставку и установку сплит-системы, а Вы сможете наслаждаться прохладой.

Затрудняетесь в выборе? Позвоните по телефонам 8 (919) 193-1056, 8 (962) 130-2222, 8 (4832) 307-009, 8 (4832) 588-088, чтобы получить бесплатную консультацию и помощь в подборе кондиционера согласно Вашим пожеланиям и потребностям.


Вы можете ознакомиться с фотоотчетами

о результатах нашей работы Наши работы

Другие Статьи: