Виды потолочных кондиционеров

Виды потолочных кондиционеров

Бывают ситуации, когда невозможно произвести традиционный монтаж сплит-системы на стену. Этому могут мешать сложная геометрия стен, панорамное остекление, плотная расстановка рабочих мест или иные факторы.

В таких случаях не нужно ставить крест на комфорте и охлаждении в жару, ведь существуют потолочные кондиционеры. Это особые модели, которые можно установить под потолочной плитой.

Отличия потолочных сплит-систем от настенных

  • Ультратонкий внутренний блок (или его видимая часть).
  • Коммуникации прокладываются скрыто и маскируются под отделкой.
  • Воздух охлаждается и обновляется, равномерно распределяется, при этом не возникают сквозняки.
  • Воздушные потоки могут распределяться в нескольких направлениях.
  • Многие потолочные кондиционеры являются полупромышленными и имеют повышенную мощность, подходящую для больших помещений.

Ряд современных моделей обладают инвертором, функцией фильтрации, автоматизированным управлением и другими преимуществами.

Недостатков у потолочных кондиционеров немного. Во-первых, монтаж не сможет выполнить человек, не имеющий опыта и специальных знаний. Во-вторых, при подборе оборудования следует учитывать потери при движении воздуха по воздуховодам. В-третьих, данные кондиционеры не обеспечивают значительный обогрев помещения из-за особенностей конструкции, они специализируются на охлаждении.

Типы кондиционеров для потолка

  • Кассетные сплит-системы. Внутренний блок почти полностью скрывается за подвесным потолком. На виду остается тонкая плоская решетка квадратной формы с жалюзи. Оптимальны для просторных комнат с правильной геометрией. Охлаждают внутренний воздух, не забирая уличный.
  • Канальные. По функциям схожи с кассетными. Представляют собой канал, выполняющий функции приточно-вытяжной вентиляции с подмесом свежего воздуха. Элементы рассеивания охлажденного воздуха располагают на равном удалении от внешнего блока.
  • Напольно-потолочные. Удобны тем, что их допустимо располагать не только на большой высоте, но и рядом с полом. Плоские, компактные, мощные.

Интернет-магазин потолочных кондиционеров в Брянске

Приобрести сплит-систему для установки на потолке Вы можете в компании ООО «Тепло-Холод». В нашем каталоге представлены различные модели, каждую из которых мы сможем доставить в удобное время и профессионально установить.

Затрудняетесь в выборе? Требуется бесплатная консультация? Оставьте онлайн-заявку на сайте или позвоните по телефону: 8 (919) 193-1056, 8 (962) 130-2222, 8 (4832) 307-009, 8 (4832) 588-088.


Вы можете ознакомиться с фотоотчетами

о результатах нашей работы Наши работы

Другие Статьи: