Установка сплит-системы в новой квартире

Жарким летним днем любому человеку хотелось бы ощутить приятную прохладу. В настоящее время на рынке существует широкий выбор оборудования, способного поддерживать в помещении комфортную температуру. Одним из таких устройств является сплит-система. Она состоит из двух блоков, внутреннего и внешнего, которые соединены медными трубками и электрическими кабелями.

У владельцев квартир в новостройке, решивших установить сплит-систему, может возникнуть ряд вопросов: с чего начать, какой период выбрать для монтажа, не пострадает ли новая отделка? Далее мы ответим на основные из них.

На какой стадии ремонта лучше всего устанавливать сплит-систему?


Это, возможно, главный вопрос, который беспокоит новоселов. Многие боятся, что установка климатического оборудования повредит свежий ремонт или повлечет за собой непредвиденные расходы. Так какой же самый оптимальный порядок действий?

Сначала рекомендуется полностью сделать электропроводку, потом проложить трассу для кондиционера, но устанавливать само оборудование еще рано. Следующий этап – штукатурка стен и поклейка обоев. После этого можно вешать сплит-систему на трассу.

Наличие кондиционера не мешает работам по натягиванию потолка, как часто думают хозяева новых квартир, а строительная пыль устраняется специальным пылесосом.

Как не испортить внешний вид помещения?

Торчащие на виду трубы или провода никак не украсят Ваш интерьер. Трассу для кондиционера принято прятать в короба. Это просто и дешево. И все же для квартир в новостройках лучше использовать другой метод, а именно уложить трассу в углубление, проштробленное в стене. Этот способ потребует больше финансовых затрат и усилий, зато будет смотреться более эстетично.

Как выбрать надежную фирму, занимающуюся установкой сплит-систем?

Желание сэкономить может подтолкнуть Вас обратиться к мастерам по случайному объявлению с подозрительно низкой ценой. Помните, что исправление некачественной работы зачастую во много раз превышает по стоимости размер экономии. Например, для того чтобы переделать трассу, придется пробивать стену, а затем штукатурить и отделывать ее заново. Так что лучше сразу обратиться к профессионалам.

Компания «Тепло-Холод» установит сплит-систему быстро и аккуратно. Мы дорожим накопленной репутацией и гарантируем качество монтажа. Ваша сплит-система прослужит долгие годы, а ремонт в новостройке не пострадает.

Для уточнения деталей свяжитесь с нашими менеджерами через сайт или по телефону 8 (919) 193-1056, 8 (962) 130-2222, 8 (4832) 307-009, 8 (4832) 588-088 и получите подробную консультацию.


Вы можете ознакомиться с фотоотчетами

о результатах нашей работы Наши работы

Другие Статьи: