Полупромышленный кассетный кондиционер: особенности и преимущества

Полупромышленный кассетный кондиционер: особенности и преимущества

Кассетные кондиционеры можно встретить в офисах, магазинах, организациях и учреждениях. Большая часть оборудования скрыта от взгляда - наружный блок закрепляется на фасаде, а внутренний оказывается замаскирован подвесным потолком. Если взглянуть на кассетный кондиционер с пола, он будет похож на кассету или решетку с поворотными жалюзи, которые отвечают за направление воздушного потока.

Данный тип сплит-систем относится к полупромышленному классу. Это мощное оборудование, способное охлаждать большую площадь с учетом нахождения людей в помещении.

Принцип работы кассетного кондиционера

Поскольку внутренний блок сплит-системы монтируется в сетку подвесного потолка, производители стараются привести размеры устройства к стандарту одной типовой плитки - 600х600 мм длина и ширина, 200-350 мм высота (для стандартного или компактного варианта монтажа).

Схема действия кассетного кондиционера основана на всасывании воздуха через центральную часть внутреннего блока, нагнетании вентилятором в теплообменник, охлаждении и возврате в помещение через жалюзи. Устройство также имеет насос для отведения конденсата. Фактически, движение воздуха происходит по 4 направлениям. Один такой сплит может заменить 3 бытовых.

Управление кассетными кондиционерами, как правило, осуществляется двумя способами: с помощью переносного компактного дистанционного пульта и контрольной панели, закрепляемой на стене.

Как определить, можно ли установить кассетный сплит?

Условия для установки просты.

  • В помещении подвесные потолки (например, потолочная система Армстронг), пространство между потолочной плитой и декоративной поверхностью - 25-40 и более см.
  • Должна присутствовать возможность расположить оборудование как внутри, так и снаружи здания.

Других ограничений фактически нет. Не стоит бояться шума и простуды: устройство малошумное, не мешает сотрудникам и посетителям, не создает сквозняки. Внешний вид кассетного кондиционера минималистичен, он впишется в любой интерьер, а коммуникации будут полностью скрыты.

Где купить кассетный кондиционер в Брянске?

В интернет-магазине компании ООО «Тепло-Холод» Вы сможете подобрать вариант, подходящий для Вашего помещения. Наши мастера готовы выполнить установку и настройку оборудования в удобное Вам время.

Если Вы затрудняетесь в выборе и хотите получить бесплатную консультацию, звоните: 8 (919) 193-1056, 8 (962) 130-2222, 8 (4832) 307-009, 8 (4832) 588-088.


Вы можете ознакомиться с фотоотчетами

о результатах нашей работы Наши работы

Другие Статьи: