Домашний кондиционер: каким он может быть?

Домашний кондиционер: каким он может быть?

Кондиционер для дома может стать одним из самых полезных устройств в доме. Он способен охлаждать или обогревать воздух, ионизировать, фильтровать, контролировать влажность и выполнять множество других незаметных функций, которые оценят все члены семьи.

Желающим выбрать и купить домашний кондиционер сейчас есть из чего выбрать. Производители ежегодно расширяют модельный ряд, добавляют устройствам новые возможности, делают дизайн еще более стильным и современным.

Рассмотрим основные виды домашних кондиционирующих устройств и ключевые параметры выбора.

Типы кондиционеров для дома

  • Сплит-система. Самый распространенный и популярный вариант. Состоит из наружного и внутреннего блоков. Благодаря такому разделению удается снизить уровень шума внутри помещения и не занимать лишнее место.
  • Мультизональная сплит-система. Обычно состоит из нескольких внутренних блоков и одного или нескольких наружных. Подходит для больших коттеджей и многоуровневых квартир. Управление можно осуществлять каждым из блоков в отдельности, либо подключить автоматизированный климат-контроль.
  • Напольный (мобильный) кондиционер. Вариант для тех, кто часто переезжает или не имеет возможности подвесить блок на наружной стене здания. Перемещается на колесиках, охлаждает сравнительно малую площадь, требует вывода воздуховода через окно.
  • Оконный кондиционер. Иногда бывает полезно установить кондиционирующие оборудование на окно. Оно обладает доступной стоимостью, простой установкой и эксплуатацией, но небольшой мощностью.
  • Кассетный кондиционер. Вариант для большой квартиры или коттеджа. Относится к полупромышленной группе, имеет повышенную хладопроизводительность, однако для установки нужны высокие потолки.
  • Напольно-потолочная система. Универсальное оборудование, которое монтируется и на стену, и на потолок. Может быть установлено в помещениях сложной геометрии или с ограничениями по площади.

Какие параметры важны при выборе домашнего кондиционера?

  • Мощность устройства - это ключевой пункт при выборе. Расчет производится исходя из площади, количества людей, материала стен и ряда других параметров. Маломощный кондиционер сможет охлаждать только небольшое помещение, в котором одновременно находятся всего несколько человек. Слишком хладопроизводительная модель будет расходовать лишнюю электроэнергию.
  • Второй важный параметр - наличие инвертора. Инверторные модели помогают сберегать электричество и точнее поддерживают температурный режим, но они стоят дороже и более требовательны к стабильности электроснабжения. Также инвертор повышает надежность устройства.
  • Набор функций. Подумайте, какие режимы Вам могут реально пригодиться. Например, работа на обогрев, энергосберегающий ночной режим или автоматизированный климат-контроль на основании показателей датчиков.
  • Дизайн. Все современные модели обладают приятным внешним видом и вписываются в интерьер. Вы можете купить цветной домашний кондиционер, черный или белый, с обтекаемыми формами или четкой геометрией, глянцевый или матовый.

Это лишь основные параметры, однако Вы всегда можете обратиться к экспертам ООО «Тепло-Холод», если Вы предпочитаете знать все мелочи о приобретаемой технике.

Домашние кондиционеры в Брянске

В интернет-магазине компании ООО «Тепло-Холод» представлены десятки моделей на любой вкус и кошелек. Не важно, нужен вам кондиционер для дома или для квартиры - у нас найдется подходящий вариант.

Кроме того, специалисты «Тепло-Холод» выполнят установку сплит системы или иного кондиционирующего устройства в соответствии с рекомендациями производителя и пожеланиями клиента.

Остались вопросы? Сомневаетесь в выборе модели кондиционера для дома? Позвоните нам по любому телефону 8 (919) 193-1056, 8 (962) 130-2222, 8 (4832) 307-009, 8 (4832) 588-088, чтобы получить бесплатную консультацию.


Вы можете ознакомиться с фотоотчетами

о результатах нашей работы Наши работы

Другие Статьи: